Прописка в квартире при ипотеке - обязанность или выбор?

• г. Киров

Прописка в квартире. Если я купила квартиру в ипотеку обязана ли я в ней прописаться или можно жить без прописки в этой квартире, а быть прописанной по старому месту жительства к примеру у родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Российское законодательство не предполагает установления ограничений, связанных с пропиской в ипотечной квартире. Соответственно, Вы можете быть прописаны по старому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Можно ли не прописываться в купленной квартире?

Я хочу купить квартиру, но у меня нет прописки. Так как я продавая свою выписался и пока нигде не зарегистрировался? Возможно ли мне теперь только при наличии паспорта РФ и без прописки купить квартиру?

Продаю квартиру в июне, смогу купить через 2 месяца, можно ли не выписываться по старому адресу до покупки квартиры? Какие еще у меня есть варианты (жить без прописки).

Я продаю квартиру и выписываюсь из нее у меня есть регистрация по месту жительства (не прописка)! Обязательно ли мне прописываться к родителям например или можно иметь только регистрацию а после покупки нового жилья прописаться в него! И как быть с постановкой на воинский учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я без прописки купить новую квартиру (и потом туда прописаться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение