Написала на мужа заявление в полицию. Могу ли я как-нибудь его забрать или нет?

• г. Москва

Написала на мужа заявление в полицию. Могу ли я как-нибудь его забрать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от состава преступления по которому вы написали заявление, органы правопорядка обязаны провести проверку фактов изложенных в заявлении. По некоторым не тяжким составом возможно прекращение разбирательства по вашему заявлению поэтому вам лучше обратиться к должностному лицу которое занимается проверкой и узнать можно ли прекратить его, консультироваться у адвоката или юриста.

Здравствуйте! Вообще прекращение уголовного дела в связи с примирением возможно, но на стадии предварительного расследования, как правило отказывают. В суде сможете примириться и прекратить дело если преступление не относится к категории тяжких или особо тяжких и ранее муж не привлекался к уголовной ответственности.

Добрый день, Евградова! Заявление не можно забрать или отменить. Вы обратились в полицию с заявлением, по нему обязаны провести расследование и принять решение. Можете подойти к следователю, который ведет расследование, и написать заявление о прекращении уголовного дело по примирению сторон. Но каковы будут действия следователя - этого я не могу сказать. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!