Возможно ли обжаловать решение по статье 12.26 КоАП РФ и снизить размер штрафа 30 000 с учетом семейных обстоятельств?

• г. Нижневартовск

Вопрос по ст.12.26 КоАП Рф. Могу ли я обжаловать решение, а именно снизить размер штрафа 30 000? Собрала справки о том, что я в декрете, двое малолетних детей, кредиты. В суде говорят, что нет смысла.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, нет, снизить не получится, увы. Можете не подавать даже заявление в суд.

А вот попросить суд о рассрочке конечно можете.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление мирового суда, оно у вас на руках?