Могут ли коллекторы арестовать имущество без предупреждения? Правила передачи права требования долга в МФО

• г. Москва

МФО перед которой задолжал передало право требования долга коллекторскому агентству ЦЗ инвест. Меня никак не уведомив, это не продажа долга, а агентский договор.

Сегодня от них пришло смс что по моему адресу может быть направлена инспекционная комиссия для составления акта неоплаты долга и ареста имущества.

Хотелось бы узнать, обязаны ли меня предупредить о передаче прав требования долга? И могут ли они реально приехать и попробовать что нить арестовать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Игнорируйте этих глупцов. Вас просто пытаются запугать. Нет у коллекторов таких полномочий. Более того - никакой переуступки не произошло. По агентскому договору максимум, что они могут - напоминать о долге.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр г. Москва!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.07.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

При их приезде вызывайте полицию-ст 137 и 159 и 163 и 167 и 330 ук рф-какая то кроме ст 330 ук рф точно подойдёт

Взысканием занимаются приставы по решению суда вступившему в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Приехать к Вам могут только судебные приставы на основании решения суда, всех остальных Вы имеете право не пускать и в случае их визита обратиться в полицию, а также написать жалобу в прокуратуру или суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо всем за ответы.

Только что звонили. Сказал им, что не намерен с ними общаться поскольку не знаю кто они и на каких основаниях требуют погасить долг.

Самое интересное, что я вчера внёс кредитору часть суммы, но коллекторы похоже даже не знают об этом

Спросить
Пожаловаться

С жалобой на действия коллекторов можете обратиться на сайт Центрального банка РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите распечатку звонков указанием номеров, с которых идут угрозы.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй месяц просрочки по кредитам, коллекторское агенство МБА финансы, прислали смс сообщение что по моему адресу проживания и работы направлена инспекционная комиссия для составления акта неоплаты долга и оценки имущества на предмет возможности изъятия по суду в пользу кредитора. Могут ли они это сделать?

Мне пришло смс от цз инвест, что по моей задолженности по адресу моего проживания направлена инспекционная комиссия для составления акта. Что делать в таком случае.

Сегодня пришло смс от MBA Finance том что выехала инспекцеонная комиссия для составления акта неоплаты долга а также оценки моего имущества на предмет изъятия по суду в пользу кредитора.

У меня 3 месяца просрочки по кредиту выданному мне в ТРАСТ банке/КАРТОЧКА/ коллекторское агенство МБА финансы, прислали смс сообщение что по моему адресу проживания и работы направлена инспекционная комиссия для составления акта не оплаты долга и оценки имущества на предмет возможности изъятия по суду в пользу кредитора. Могут ли они это сделать?

Что делать. Взял кредит в мтс банке не смог оплачивать продали долг mba finance. Звонят но я пока не брал (до этого была смс от них чтобы я связался с ними насчет моего долга перед банком) сейчас пришла смс что приедет уполномоченая инспекционная комисия для составления акта неоплаты долга. Как быть и реально ли приедут?

Мне пришло смс: Поскольку Вы систематически не выходите с нами на связь и не оплачиваете задолженность перед ООО ЦЗ инвест по договору с ПАО Ростелеком, по адресу Вашего проживания возможен выезд инспекционной комиссии для составления акта неоплаты долга. ООО ЦЗ Инвест 88005557282. Скажите, пожалуйста, могут ли они приехать на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочил платёж по кредитной карте от мтс банка (порядка 1200 р) т.к. меняю работу и платить нечем пока. Пришла смс содержания: Поскольку вы не оплачиваете задолженность, по адресу Вашего проживания направлена инспекционная комиссия для составления акта неоплаты долга и ОЦЕНКИ Вашего имущества на предмет возможности изъятия по суду в пользу кредитора Скажите имеют ли право они оценивать моё имущество? И обязан ли я их пускать в свой дом и показывать своё имущество?

Имеется задолженность перед банками. Пришла смс-ка от МБА Финансы со следующим текстом: Поскольку вы систематически не выходите на связь и не оплачиваете задолженность по договору. По адресам вашего проживания и работы направлена инспекционная комиссия для составления акта неоплаты долга. Что мне делать?

Получила смс следующего содержания по адресам вашего проживания и работы направлена инспекционная комиссия для составления акта неоплаты долга и оценки вашего имущества на предмет возможности изъятия по суду в пользу кредитора. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение