Просрочка платежа по кредитной карте от МТС Банка - право инспекционной комиссии на оценку имущества и доступ к дому

• г. Новосибирск

Просрочил платёж по кредитной карте от мтс банка (порядка 1200 р) т.к. меняю работу и платить нечем пока. Пришла смс содержания: Поскольку вы не оплачиваете задолженность, по адресу Вашего проживания направлена инспекционная комиссия для составления акта неоплаты долга и ОЦЕНКИ Вашего имущества на предмет возможности изъятия по суду в пользу кредитора Скажите имеют ли право они оценивать моё имущество? И обязан ли я их пускать в свой дом и показывать своё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Оценивать ни чего права не имеют. Можете не пускать посторонних в свою квартиру. И скорее всего ри кто к Вам не приедет. Такие СМС-сообщения - как правило обычная уловка банка, которой Вас пытаются "подстегнуть" к погашению задолженности