За что может выписать штрафы председатель кооператива (живем в кооперативном доме)?

• г. Казань

За что может выписать штрафы председатель кооператива (живем в кооперативном доме)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Не совсем понятен вопрос а выписывание штрафов председателем кооператива Возможно у вас в договоре прописан данный момент в принципе штрафа выписываются уполномоченными на то государственными лицами.

Председатель не может выписывать никаких штрафов, поскольку штрафы могут назначать только должностные лица государства (чиновники), председатель кооператива должностным лицом не является.

Здравствуете.

Нет у него никаких прав выписывать штрафы! Если он такой учудит. Пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".