Алименты по устовлению отцовства

• г. Иркутск

Как подать грамотно на алименты, если ребенок полностью записан на меня? Спасибо, Анна.

Ответы на вопрос (3):

Нужно установить отцовство в судебном порядке. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Нужно написать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, где в просительной части по мимо просьбы взыскать алименты и установить отцовство, ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, естественно за Ваш счет, с указанием взыскания данных расходов с ответчика в случае удовлетворения Ваших исковых требований.

Данные иск подавать в районный суд по Вашему месту жительства также можно, поскольку с Вами проживает ребенок.

Здравствуйте.

Если в графе отец стоит прочерк, то надо сначала устанавливать отцовство

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 49 СК РФ

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]