Может ли папа забрать решение суда, выступая свидетелем на суде, или нужно личное присутствие автора вопроса?

• г. Москва

Был суд где мой папа выступальца свидетелем, может ли он забрать решение суда? Я просто сама не смогу. Или же нужно именно мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Ваш отец сможет забрать копию решения суда только на основании выданной Вами нотариально удостоверенной доверенности.

Добрый день. Вы можете написать заявление чтобы вам выслали копию решения по почте либо ваш отец сможет забрать копию решения по доверенности.

Решение суда получают Стороны по делу (истец, ответчик, третьи лица) либо иное уполномоченное от них лицо на основании доверенности.

Свидетель в процессе стороной спора не является. Вы сможете получить решение только на основании доверенности.

Либо же позже на сайте суда в электронном виде размещается текст решения.

Нет свидетель не имеет право получить решение суда, оно выдается только участникам процесса, которым свидетель не является.

Добрый день, Светлана!

Да, он может забрать его в канцелярии, предварительно нужно позвонить и уточнить, когда оно (решение) будет готово. Все лица, участвовавшие в деле, имеют право ознакомиться с любыми материалами. После принятия судебного решения на заседании судья оглашает его главную часть. Он должен сообщить всем присутствующим лицам, когда именно они смогут получить копию решения суда. Согласно статье 199 ГПК РФ, решение суда должно быть оформлено в полном объеме и передано в канцелярию в течение пяти дней с дня его оглашения.

Здравствуйте. Светлана! Забрать решение суда без Вас Ваш папа может только если Вы дадите ему доверенность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Светлана! Если ваш папа в данном суде не был ответчиком или истцом, то ему на руки никто не выдаст решение суда. Получить решение ваш папа сможет только в том случае, если на него будет оформлена нотариальная доверенность на выполнение таких действий. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!