Это опять процесс будет или суд сам примет решение и насколько это заявление о дополнительном решении может отсрочить

• г. Москва

Я хочу подать заявление о вынесении дополнительного решения суда, мне просто его по числу лиц в деле сделать, а суд сам разошлет всем? Это опять процесс будет или суд сам примет решение и насколько это заявление о дополнительном решении может отсрочить основное решение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Для вынесения дополнительного решения по делу, вам необходимо представить в канцелярию суда заявление, по числу лиц участвующих в деле по общим правилам искового производства. В соответствии с пунктом 2 ст.201 ГПК РФ, лица участвующие в деле извещаются о времени и месте судебного заседания. Таким образом, вам необходимо будет явиться на рассмотрение вашего заявления. Однако неявка лиц, извещённых надлежащим образом, не является препятствием для рассмотрения дела в отсутствие таких лиц. Рассмотрение вашего заявления не повлияет на отсрочку вступления в силу решения суда, так как доп.решение должно быть принято до вступление в силу решения суда!