Что нужно сделать для того, чтобы получить деньги наследникам, если мы проживаем в Сахалинской области?

• г. Поронайск

Моя мама умерла в г.. Волгограде, где она жила и была прописана. После смерти через год я обнаружила сберегательную книжку со вкладом. После обращения в суд мне восстановили право наследования. Что нужно сделать для того, чтобы получить деньги наследникам, если мы проживаем в Сахалинской области?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Софья!

Если на основании решения суда Вам был восстановлен срок принятия наследства и признано право собственности на денежные средства, находящиеся во вкладе, то заказным письмом с уведомлением отправьте заверенную копию решения суда в то отделение Сбербанка, где был открыт счет, к нему приложите заявление с указанием Ваших паспортных данных, сошлитесь на решение суда, просите о его принятии и на его основании перевести деньги на Ваш счет (реквизиты Вашего счета). На всякий случай лучше заверить подпись на таком заявлении у нотариуса.