Как определить, на кого подать в суд при случайном переводе средств на ошибочный счет - сведения только о имени, отчестве и телефоне

• г. Рязань

Я хочу узнать на кого подавать в суд в случае случайного перевода средств на ошибочный счет для возврата денег. Ошибка на стороне истца. Из контактных данных по счету только имя отчество и телефон.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Вам времени суток. Нужно подавать на владельца счёта в суд по факту неосновательного обогащения, вот только банк может не выдать личные данные. Удачи вам и всего наилучшего

Обратитесь в суд с иском к ответчику: физическому лицу в адрес которого направили по ошибке денежные средства. В иске просите привлечь банк в качестве третьего лица и истребовать у него сведения о местожительстве ответчика.

Добрый день. Для начало вам необходимо обратиться в банк с требованием выдать сведения о данном физлица затем подать иск по случаю неосновательного обогащения данным лицом.