Отказ в признании инвалидности после инфаркта - ВСРФ уволил в запас, не направив на МЭС

• г. Грозный

Получил инфаркт на службе в ВСРФ после операции был уволен в запас по болезни и направлен в мэс но в группе отказали сославшись что я здоров.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Вам времени суток. В группе инвалидности имели право отказать, а страховку вам хотя бы вы платили? Или ВВК решила не платить. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Независимо от того поставили вам группу инвалидности или нет вы должны были получить денежные средства в качестве компенсации. Всего хорошего и удачи.

Тут необходимо смотреть протокол рассмотрения вашего вопроса на комиссии МСЭ и изучить вашу мед документацию после чего возможно будет и обжаловать отказ МСЭ в присвоении гр. инвалидности. 8-960494-77-65 работаю в Грозном по мед вопросам обращайтесь.

Да ничего мне не выплатили уже 2 год гоняют туда сюда

---как видно из вопроса, группа вам положена, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.