Куда мне обратится, если сына уволили в запас по болезни?

• г. Северодвинск

При срочной службе у сына обнаружили болезнь Бехтерева. После ВВК был досрочно уволен в запас. Подскажите, это страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

для ответа на ваш вопрос надо смотреть заключение ВВК.

вопрос не юридического а медицинского характера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте болезнь Бехтерева это страховой случай если ты на 2 контракте, и обнаружил болезнь? И что вообще пологаеться больному?

Включается ли в страховой (трудовой стаж) служба в армии по призыву, если военнослужащий был уволен в запас по болезни до окончания срока службы?

Мой сын проходил службу по контракту с 1 января 2012 г. Контракт подписал во время прохождения срочной службы, на которую был призван 26 июня 2011 г. 26 июня 2013 г был уволен в связи с непригодностью к военной службе по болезни, которую получил во время прохождения службы по контракту. В выплате страховой суммы отказали. Законно это?

Рядовой к/с. (вместо срочной службы). Признан ВВК, В - ограниченно годным к военной службе. (Язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки). Подлежу ли я зачислению в запас или нужно дослужить срочную службу? Так же недавно попал в госпиталь. Где выдадут заключение ВВК, Г-временно не годен 15 суток. (Аппендицит) Что мне делать?

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Меня зовут Сергей, мне 42 года. Был уволен в запас со срочной службы по болезни (психиатрия), отслужил меньше года. Скажите могут ли меня мобилизовать?

При прохождении ВВК для срочной службы в армии была присвоена категория годности Б 3. После увольнения в запас появилось желание поступить на службу в МВД. Необходимая категория годности для поступления - А. Какие действия необходимо предпринять для повторного прохождения ВВК и изменения категории годности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту рядовой, (вместо срочной службы) был признан «В» ограниченно годен. Был уволен на срочную службу. Нужно ли проходить новый ВВК чтобы комиссоваться?

Я после срочной службы в СА отслужил в спецчастях ВВ МВД СССР после этого проходил службу в налоговой полиции и всязи с реорганизацией был переведён в наркоконтроль. Уволен по болезни имею выслугу 23 года и семь месяцев. Подскажите пожалуйста имею ли я право не платить подоходный налог?

Я прослужил на срочной службе 2,5 месяца. После этого был уволен в запас по здоровью. Через полтора года диагноз по заболеванию снят. Могу ли я пойти на военную службу по контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение