Существует ли закон, освобождающий маму-студентку от оплаты садика для своего ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Я обучаюсь очно в колледже являюсь лицом из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Родилась дочь которая поступила в садик! Есть ли закон по каторому я как мать обучаясь в колледже могу не платить за садик в который ходит мой ребенок. Заранее спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" не предусматривает льгот в отношении ваших детей.

Государственная поддержка в Вашей ситуации предоставляется по общим основаниям и в общем порядке.