Недобросовестное использование земли - судя по штрафу, участок оказался неоформленным, а владельцы не были предупреждены. Можно ли опротестовать решение?

• г. Барнаул

26 ИЮНЯ ИНСПЕКТОР ПОНАДЗОРУ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ ВЫЯВИЛА У МЕНЯ НАВ ОГОРОДЕ НЕОФОРМЛЕНЫЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ И СОСТАВИЛА ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ. выписала предписание об устранении и назначила штраф. Я вступила в наследство в марте 2017 года. И ЭТИМ ОГОРОДОМ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ МОИ РОДИТЕЛИ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ. в огороде оказалось больше соток чем стоит на кадастре, Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛА. НИКАКИХ ПРИЕДУПРЕЖДЕНИЙ НИ В УСТНОЙ НИ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ от инспектора я не получала. МОГУ Я ОПРОТЕСТОВАТЬ ШТРАФ. инспектор говорит что это не возможно потому что на этом участке земли я посадила картофель. ХОТЯ Я ДЕЛАЮ ЭТО КАЖДЫЙ ГОД И НИЧЕГО НЕ ПРИГОРАЖИВАЛА.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Обжаловать Вы, конечно, можете. Для этого Вам необходимо подать жалобу в районный суд на постановление о привлечении к административной ответственности. Но исходя из практики, шансов выиграть дело практически нет.

Нет предупреждения об устранении нарушения сразу штраф почему?

При несогласии вы можете обжаловать данное постановление в течение 10 дней в суд по месту жительства и это не означает что если на участке посажен картофель вызнали о том что его размеры более чем указано в кадастровых документах.

Желаю Вам поскорее оплатить штраф, поскольку в случае не оплаты его в установленный срок, он может быть взыскан с Вас в двойном размере, но уже по новому протоколу об АП ст. 20.25 КоАП РФ.

А, в последствии, постарайтесь хотя бы в аренду взять этот земельный участок у администрации и платите налог.