Несправедливость и бездействие - Мошеннические действия руководства школы с заработной платой учителей остаются безнаказанными, несмотря на обращения в Министерство образования и трудовую инспекцию. К

• г. Екатеринбург

Руководство школы наглым образом проводит мошеннические действия со стимулирующей частью заработной платы учителей. Обращались в Министерство образования Свердловской области и трудовую инспекцию - бесполезно, везде только отписки. Куда еще можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте!

Можете обратится с жалобой на действия руководство школы в прокуратуру. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

Доброго времени суток

возможно вы заблуждаетесь в своих умозаключениях, но если вам не доплачивают, и вы можете это доказать, идите в суд

Удачи Вам. Анна Титова.