Какой договор заключают между ИП и ИП грузоперевозки, если они обо на ЕНВД.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Перевозки груза.

ГК

РФ Статья 785. Договор перевозки груза

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).