Частная жалоба на определение суда апелляционной инстанции об отказе в пересмотре подается в кассационную инстанцию

• г. Краснодар

Описание: Суд первой инстанции (районный) вынес положительное для нас решение. Суд апелляционной инстанции (краевой) отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение. Нами подано в суд апелляционной инстанции (краевой) заявление о пересмотре постановления суда по новым обстоятельствам. Суд апелляционной инстанции (краевой) отказал в пересмотре. ВОПРОС: Частная жалоба на определение суда апелляционной инстанции об отказе в пересмотре, подаётся в какую инстанцию, апелляционную или кассационную?

Ответы на вопрос (2):

Статья 393 ГПК. Суды, пересматривающие судебные постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление.

Подавайте в апелляционную инстанцию

Добрый день!

Обжалование определения об отказе в пересмотре апелляционного определения по новым обстоятельствам - дело практически бесперспективное.

Вам следует подавать кассационную жалобу и доводить дело до Верховного суда РФ.

Можете прислать решение и апелляционные определения мне на электронную почту (адрес указан ниже), почитаю, обязательно отвечу.