Скажите пожалуйста муж умер в следствие халатности врача. С чего начинать сбор документов в суд.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста муж умер в следствие халатности врача. С чего начинать сбор документов в суд.

Ответы на вопрос (5):

Процесс доказывания в данном случае Вам в одиночку будет непосилен, для этого будет нужен юрист с опытом ведения медицинских дел.

Добрый Вам день

если нет уголовного дела то судебные перспективы крайне сомнительны... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, начать стоит с составления и подачи заявления в Следственный комитет и Прокуратуру по факту произошедшего. У них больше полномочий, чем у Вас и если будет возбуждено уголовное дело, то в суде сможете взыскать больше, чем при гражданском судопроизводстве.

Доброго времени суток. Соберите все имеющиеся справки, и Обратитесь к адвокату или юристу, поскольку дела с врачами очень сложных до Казани, без экспертиз не обойдется.

Вам необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию с жалобой, они проверят всю медицинскую документацию.

Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, и с заявлением о совершении преступления в порядке ст.144-145 Уголовно - процессуального кодекса РФ, по которому будет проведена процессуальная проверка: опрошены врачи, истребована медицинская документация, также опросят и Вас.