Неоднозначная ситуация с соседом - оголение основания столбиков забора вызывает его падение, но сосед отказывается привести его в надлежащий вид

• г. Иркутск

Я столкнулась, но моему мнению, с абсурдом. Частный сектор, совместный забор с соседом, который установила я. Сосед разравнивает свой участок, снимает слой земли, в результате оголяются основания столбиков, на которых держится забор. Забор, естественно заваливается в сторону соседа. На просьбу привести забор в надлежащий вид сосед отказывается. Пишет заявление участковому, что мой забор падает в его сторону и может причинить вред. Участковый не берет во внимание тот факт, что именно с помощью соседа забор стал падать и рекомендует мне заняться ремонтом забора. Это, по-моему, не поддаетяс здравому смыслу. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

или по соглашению сторон или в судебном порядке по 304 гк рф вопрос решается с соседом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.