Как оформить детские пособия без домовой книги и справки о составе семьи?

• г. Волгоград

Прописаны мы с детьми в квартире у родителей отец умер и не успел сделать домовую книгу а так как мама сейчас ещё не вступила в наследство домовую не кто не делает. А мне нужна справка о составе семьи но без домовай мне её не дают. Могу ли я оформить детские пособия без справки о составе семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справку о составе семьи Вам выдадут в управляющей организации (или в правлении ТСЖ), у них должны быть сведения для заполнения справки. Без данной справки пособия не оформят.

Здравствуйте! Для выдачи справки о составе семьи не нужна домовая - нужны паспорта и свидетельства о рождении детей (семья - это мама, папа и дети). Домовая книга нужна для справки о зарегистрированных гражданах в жилом помещении. А в одном жилом помещении могут быть зарегистрированы две и более семьи, точно также как одна семья может быть зарегистрирована в разных жилых помещениях.