Как правильно выписать квартиру, принадлежащую двум супругам, после смерти одного из них, если ребенок совершеннолетний и не идет на контакт

• г. Москва

День добрый. Подскажите пожалуйста алгоритм действий в таком деле. Дело в том, что имеется квартира на трех человек. Супруги разведены и ребенок совершеннолетний.

У каждого своя доля. И вот не так давно одного из бывших супругов не стало в живых. Ребенок не идет на контакт. Объясните как другому супругу выписывать.

Ответы на вопрос (3):

Если у ребёнка в квартире доля, никак не выписать, если доли нет, то через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый Вам день

очень сложные судебные дела выписывать через суд только... нужно разбираться. Но если собственники что выписывать толку...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, Дина! Бывшая супруга может обратиться в УК с копией свидетельства о смерти, если у нее есть копия такого свидетельства и снять с регистрации бывшего мужа. Права у бывшей супруги на долю в квартире умершего супруга нет. Если нет других детей и родителей, то его долю наследует ребенок. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!