Кредиты и задолженность на меня до брака - как это повлияет на квартиру, оформленную на жену?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу купить с женой квартиру но до брака на мне весят кредиты которые не могу оплатить и есть в базе у ФССП и в налоговой есть задолженность но это всё до брак. Что будет с нашей квартирой которая будет оформлена на жену? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Кредитор имеет право требовать выдела супружеской доли из совместно нажитого имущества. Удачи вам и всего наилучшего.

Хочу купить с женой квартиру но до брака на мне весят кредиты которые не могу оплатить и есть в базе у ФССП и в налоговой есть задолженность но это всё до брак. Что будет с нашей квартирой которая будет оформлена на жену? Спасибо. Существует ли какой нибудь документ что моей доли нет в приобретенной квартире?

Здравствуйте.

Нет, эта доля есть в силу закона, так как это совместно нажитое имущество.

Можете оформить квартиру на кого-то из родственников и потом уже квартиру подарят Вашей супруге.

Но вообще, если это единственное жилье, то в силу ст. 446 ГПК, квартиру не могут забрать

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.