Как правильно поступить при получении протокола за превышение скорости - оплатить штраф, сообщить о возможных ошибках или не платить?

• г. Москва

В протоколе за превышение скорости указан номер старых прав, менял в декабре 16. по истечении срока. Стоитли просто оплатить штраф или надо в Гибдд сначала указать на ошибку, или вообще не платить?

Ответы на вопрос (8):

Оплатить штраф стоит, поскольку неверный номер прав не является основанием для недействительности постановления по делу.

Здравствуйте. Если правонарушение было совершено до того момента, как вы поменяли права, то никакой ошибки нет. А вот если правонарушение было совершено когда у вас были новые права, а в постановлении указаны старые, то тогда это ошибка. В любом случае штраф придется платить и при оплате указывается не номер прав, а номер постановления и фамилия, имя, отчество с адресом платильщика.

Добрый вечер!

Из-за этой ошибки избежать штрафных санкций не получится, и платить штраф за превышение скорости прийдется

Всего хорошего.