Проблема с дренажной канавой - как привлечь соседа к ответственности?

• г. Саранск

У меня с соседом перед домом идет дренажная канава, он со своей стороны эту канаву завалил, поэтому в сильный дождь меня подтапливает. Я просил очистить дренажную канаву, он на мою просьбу никак не отреагировал. Как можно его привлечь к ответственности или заставить прочистить дренажную канаву?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

А глава сельского поселения может привлечь к ответственности соседа?

Глава сельского поселения не привлекает к ответственности. Есть административные комиссии и они могут принять решение о наказании. Удачи и добра!