Как юридически оформить покупку части дома, построенного на чужой земле, чтобы избежать проблем в будущем?

• г. Брянск

Хочу купить часть дома. Но дело в том, что земля под ним принадлежит соседям. Т.е. получается, что дом построен на воздухе. Риелтор говорит, что эта часть дома имеет регистрационный номер. И дом уже был продан два года назад. Сейчас продают из-за смерти хозяина. Боюсь, что потерять деньги. Ведь по сути я покупаю только коробку. Подскажите, как юридически верно оформить документы, чтобы избежать проблем в будущем? И стоит ли вообще ввязываться в эту авантюру? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не хотите проблем в будущем, то в эту авантюру лучше не ввязываться. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Такое здание лучше не приобретать, поскольку оформление земли под ним потребует много времени, нервов и средств. Кроме того, Вам всегда придётся получать от соседей согласие на все манипуляции с землёй вокруг дома (прокладка инженерных сетей, обустройство подъезда и т.п.).