В течении какого срока должны обеспечить нас новым жильём?

• г. Ржев

Наш дом стоит с 1917 года, последний ремонт был сделан в 1958 году. Мы добились того, что жильё признали аварийным и непригодным для жилья?18 января 2011 нам пришло постановление, но до сих пор нам ничего не предолжили. В течении какого срока должны обеспечить нас новым жильём?

Ответы на вопрос (1):

Когда у местной администрации появится такая возможность. Сходите и узнайте, есть ли в Вашем городе муниципальная программа "Расселение ветхового и аварийного жилья", сколько денег запланировано на нее в этом и в следующем году, сколько человек в таком же положении, как Вы, какие Вы по очереди. Лучше написать письменный запрос об этом. Вам должны ответить в течение 30 дней. Если ответ Вас не устроит, можете обратиться в суд с требованием обеспечить Вакс жильем в реальный, но краткий срок. С таким решением администрация вынуждена будет Вам купить жилье, даже в обход очереди.