Зарплата санитарки в Алтайском крае - 6 тысяч или 7800 рублей? Законное ли это?

• г. Барнаул

Санитарка в отделении, работая на ставку получает зарплату в размере 6 тысяч. Может чуть больше. 7800 (Мрот) - 13% = 6700 Законно ли это? Или санитарка - бюджетница должна получать зарплату 7800? Алтайский край.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Размер заработной платы должен быть не ниже минимального размера оплаты труда. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, должно быть так: минимальный размер оплаты труда+районный кофициент-13%= зарплата, Если иначе-обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Значит санитарка должно получать 7800? Подоходный налог с МРОТ не берется?

Спросить
Пожаловаться

Размер зарплаты не может быть менее минимального размера труда 7500 рублей, увеличенного на размер районного коэффициента. Из начисленной зарплаты удерживается налог на доходы 13%.Если есть дети, то налог уменьшается на сумму стандартного налогового вычета. Ст.218 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могут ли в детском саду мрот 7800 и минус 13 процентов и получаем 6730 это законно.

Специалисты! )).

Работаю в Детской школе искусств с. Мамонтово Алтайский края.

Суть вопроса в следующем...

Пришел новый специалист в нашу организацию.. ставка у него 1,08 - зарплата с учетом МРОТ - около 13,500.

Я, работаю... , на сейчас..., сентябрь..., на ставке 2,05 + 0,39 ставки за аккомпанемент - зарплата на руки за сентябрь, около 19000

У меня, на сейчас, 44 + 4 часа подработки! !

Вопрос?

Да коле... Как поднять зарплату... думаю так.

1. Как рассчитываеться МРОТ?. с учетом 1 ставки? + стажевые+категория-=на сегодня при таком расчете до Мрот не дотягивают, это примерно плюсом к зарплате 1500 (доп часы в МРОТ же не входят, только одна ставка?)

2, как рассчитывать переработку 43-18 = 25 часов (что предъявлять работодателю?), ?

Сумбурно получилось спросить, но надеюсь поможете!

Скажите мне пожалуйста куда обращаться если зарплата меньше мрот и если я работаю на 1 ставку плюс 02 ставки я должна получать больше мрот спасибо работаю в детском саду пенсионерка ветеран труда.

Я преподаватель СПО, 1 кв.категория! Годовая учебная нагрузка на 1 ставку 720 часов. У меня 958 часов на год. Если при 1 полной ставке у преподавателя зарплата ниже МРОТ, то ему положена доплата до уровня МРОТ, не зависимо от категории. А при нагрузке больше 1 ставке зарплата чуть больше МРОТ, с учетом доплат за стаж, категорию и.т.п. уже никого не волнует, размер зарплаты, кроме самого преподавателя. А как должно быть по законодательству?

Я работаю в психиатрической больнице санитаркой по уходу за больными и процедурной санитаркой. У меня ставка 2399. А работаю на 1.5 ставки но получаю 7500 со всеми выплатами. В бухгалтерии отвечают, все съедает мрот. Законно ли это? Алтайский край. Спасибо.

Здравствуйте. В организации планируется перевести должность санитарки на санитарку 0,5 ставки и санитарка (мойщица) 0,5 ставки. Как правильно перевести работников: 0,5 ставки санитарки и 0,5 ставки санитарки (мойщицы), либо 0,5 ставки санитарки и разрешить совместительство 0,5 ставки санитарки (мойщицы). спасибо.

Мед сестра получаю зарплату мрот с доплатой до мрота 2000 стаж 30 лет вредност категория сельские и районн приравненый к северу 50% дорожных карт нет договор старый еще при устройстве на работу законно ли получать такую зарплату когда санитарка получает 36000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, по новому закону зарплата должна быть не ниже МРОТ. Что имеется ввиду? Ставка не ниже МРОТ или сколько начислено? Я преподаватель, ставка у нас 6000, но за всякие добавочные работы (зав. кабинетом, классное руководство, дежурства, стимулирующие выплаты, премии) удавалось дотянуть примерно до 9000-10000. Теперь нам обязаны ставку платить по размеру МРОТ? А эти доплаты - дополнительно? Или могут сказать, что "вы же получаете как раз МРОТ" зарплату не добавят?

Как считать зарплату у преподавателя техникума на 1.3 ставки, исходя из Мрот. Она вся должна быть не меньше Мрот или за 1 ставку. Ставка 7000 рублей.

В хирургическом отделении на 60 коек сокращают перевязочную санитарку.

А на медсестру перевязочный приходится 1.5 ставки. Может ли такое отделение обойтись без перевязочный санитарки, чем можно аргументировать ее необходимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение