Зарплата санитарки в Алтайском крае - 6 тысяч или 7800 рублей? Законное ли это?

• г. Барнаул

Санитарка в отделении, работая на ставку получает зарплату в размере 6 тысяч. Может чуть больше. 7800 (Мрот) - 13% = 6700 Законно ли это? Или санитарка - бюджетница должна получать зарплату 7800? Алтайский край.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Размер заработной платы должен быть не ниже минимального размера оплаты труда. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, должно быть так: минимальный размер оплаты труда+районный кофициент-13%= зарплата, Если иначе-обращайтесь в трудовую инспекцию.

Значит санитарка должно получать 7800? Подоходный налог с МРОТ не берется?

Размер зарплаты не может быть менее минимального размера труда 7500 рублей, увеличенного на размер районного коэффициента. Из начисленной зарплаты удерживается налог на доходы 13%.Если есть дети, то налог уменьшается на сумму стандартного налогового вычета. Ст.218 НК РФ.