Наследование без завещания - Что делать, если муж умер, не оставив завещания, и у него есть дети от разных браков?

• г. Архангельск

Муж умер. Завещание не оставил. У него было 2 брака. От первого брака есть сын совершеналетний. От 2 брака 2 дочки (одной нет 18).. квартира была на муже, жене и на старшей дочери записана. Есть машина. Квартира и машина были приобретены в совместном нажитом имуществе. На что может претендовать сын от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доля умершего будет разделена между всеми наследниками первой очереди: супруга, родители, дети. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. В равных долях будет наследовать вместе с другими наследниками первой очереди, если конечно не было завещания. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Родители супруги и дети наследуют в равных частях после смерти наследодателя. Наследует только его имущество поэтому наследственные массу включается только доля в квартире и доля в праве собственности на автомобиль.