Могут ли судебные приставы арестовать сбер карту если на нее перечисляются детские пособия.

• г. Самара

Могут ли судебные приставы арестовать сбер карту если на нее перечисляются детские пособия.

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток! Увы, могут арестовать карту, куда приходят детские пособия. Пристав не знает какие именно деньги поступают на счёт должника. Необходимо предоставить справку о назначении пособия и выписку по счёту.

Здравствуйте! Постановление о наложении ареста пристав вынести может, вам в свою очередь, необходимо обратиться к приставу и указать назначения платежей и указать их возврат.

Здравствуйте.

Нет, в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, не имеют право.

Вам надо справку предоставить, что туда приходят детские

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Не могут, обжалуйте такие действия. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Пишите заявление, обязаны снять арест, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте!

Приставы имеют право арестовать любую карту, поскольку они не видят какие именно денежные средства поступают на карту

Вам необходимо взять справку, что именно на эту карту перечисляются детсике пособия

Написать заявление на имя пристава с просьбой снять арест с карты и приложить эту справку.

Доброго времени суток. Арестовать могут, потому что арестовывая счет пристав не знает какие средства на него поступают. Напишите заявление приставу, что на этот счет поступает детское пособие и приложите подтверждающую справку.

На детские пособия не могут быть обращено взыскание по долгам на судебные приставы могут и не знать что на данную банковскую карту перечисляются детские пособия. Поэтому вам нужно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю в письменной форме.

Здравствуйте, Ольга. Если эта карта открыта специально для перечисления пособий на детей, то налагать на нее арестю запрещается. В соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на социальные пособия, в том числе детские, не допускается.

Но по ошибке такой арест может быть наложен.

В таком случае Вам нужно представить судебному приставу справку о том, что карта предназначена исключительно для получения деских пособий, и он снимет арест.

Удачи Вам.

Здравствуете.

Они наглеют с каждым днем. И почему то многие их оправдывают. Чего делать не нужно.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право по данному обстоятельству арестовать детские. Вы праве обратится судебному приставу предоставив справку о том, что туда приходят детские пособия