Право ли на материнский капитал имеют дети, рожденные в Турции, отец которых гражданин Турции, а я гражданин России?

• г. Симферополь

Zdravstvuyte.u menya odoye detey rajdeni na teritorii turcii.otec detey grajdanin turcii ya gr.rosii oboim detyam grajdanstvo vidano sherez konsulstva.imeyut li moi deti pravo na materinskii kapital,vtoromu rebenku 4 goda.sposibo

Ответы на вопрос (1):

Право на материнский капитал имеет женщина-гражданка РФ,при условии, что ее дети тоже являются гражданами РФ. Для получения сертификата на средств маткапитала необходимо обращаться в Пенсионный фонд.