А в новом договоре учетный период не указан.

• г. Ноябрьск

В трудовом договоре п 4.1 Режим рабочего времени написано: нормальная продолжительность рабочего времени суммированный учет рабочего вренмени из расчета 40 часов в

неделю, учетный период год работа по графику.

В дополнении к трудовому договору внесли изменения, теперь п 4.1 выглядет так: Нормальная продолжительность рабочего времени сменный режим работы, сумированный учет рабочего времени.

Вопрос:1. Раньше учетный период равнялся 1 год. А в новом договоре учетный период не указан. Значит он равняется ЧЕМУ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, посмотрите Правила внутреннего трудового распорядка.

ТК РФ.

Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

"