Что произойдет с долговой распиской и долгом, если заёмщик подаст в суд после того, как его посадили по другой статье за угон и сбитого человека?

• г. Пермь

Имеется долговая расписка на сумму 100000 сроком до января 2018 года. Того кто занимал, посадили по другой статье за угон и сбитого человека. Что будет с долговой распиской и с долгом, если заёмщик подаст в суд? добавят срок* или обязуют каким-то образом выплатить?

Ответы на вопрос (11):

Обяжут выплатить все с процентами. Если расписка составлена верно. То подать исковое заявление могут и до истечения Ее срока.

Здравствуйте! Задолженность будет взыскана в судебном порядке, по постановлению судебных приставов. Удачи Вам и всего хорошего!

А зачем заемщик то в суд подаст, в суд должен подавать кредитор в данном случае и взыскивать свои деньги с заемщика, срок ему за это не добавят. Это гражданские правоотношения.

Вы можете подать исковое заявление в суд, представить документ, которые подтверждают сумму долга, будет вынесено решение суда, после вступления решения в законную силу с должником будут работать приставы.

Срок не добавят. Это гражданско-правовые отношения. Суд примет решение о взыскании денежных средств с должника в пользу кредитора.

Исковое заявление – это основной документ для решения долгового вопроса. Если у должника нет сбережений и источников дохода, долг возвращается за счёт ареста и реализации на торгах его собственности – недвижимости, транспорта, ценных бумаг и ценных веще.

Здравствуйте! В данном случае в судебном порядке по данному обстоятельству можно взыскать денежные средства. В соответствии с законодательством РФ.

Если он сидит, подскажите, каким образом он сможет выплатить долг?

Здравствуйте, если в местах лишения свободы должник будет работать, то с его зарплаты будут производить удержания. Если есть имущество, то на него также может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Надо написать претензию и подать исковое заявление. Но только когда наступит срок. Это будет в 2018 году. Ст.808 ГК РФ. Уголовный срок не добавят, это гражданские отношения. Будет выплачивать с зарплаты в исправительном учреждении.

Здравствуйте! В данном случае в судебном порядке по данному обстоятельству можно взыскать денежные средства. В соответствии с законодательством РФ.