Виновник ДТП предлагает мирное урегулирование спора о возмещении ущерба и лечении - какой документ составить и нужно ли его нотариально заверять?

• г. Смоленск

После дтп виновник просит не подавать в суд и миром решить спор о возмещении причинённого ущерба, а также взять все расходы по лечению пострадавшего на себя. Какой документ можно составить при этом между виновником и пострадавшем? Нужно ли заверять его нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случаи составьте договор о добровольном внесудебном возмещении и конечно не забудьте его заверить нотариально.

С уважением Сергей Анатольевич.

Всегда готов помочь простым и понятным языком!