Проблемы с регистрацией и штрафом - как решить ситуацию с забранной машиной

• г. Ярославль

У меня машина я её приобрела полгода назад но на учёт не ставила. Бывший владелиц снял с учёта ко мне приехали ГАИ и сняли номера.

3 дня назад мою машину забрали на штрафстоянку т.к я ездила без прав без номеров без страховки на машину только ручная доверенность и птс.

Хотела забрать со стоянки сегодня начальник ГАИ подписал, но на стоянке требуют за 3 суток оплатить всю сумму хотя по новому закону имею право оплатить в рассрочку.

Они ссылаются на то что это не машина а кусок железа и мне её не отдадут.

Как мне быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Татьяна!

Постарайтесь взять у владельцев штраф стоянки писменный отказ о выдачи тс и обратитесь в полицию с заявлением о незаконном удержании вашего тс данной организацией.