Заголовок - \n15-летний дом будет снесен, собственнику предлагают компенсацию, жильцы остаются без поддержки местных властей - имеют ли они право получить альтернативное жилье? (Г Астрахань)

• г. Астрахань

Прописанных у собственника 15 лет, дом попадает под снос, собственнику дают денежную компенсацию, а нас выгоняют на улицу местные власти, на наши заявления дают отказы. Имеем ли мы право получить жильё по сносу? Г Астрахань.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Зарегистрированные люди не имеют права собственности. Поэтому получить денежную компенсацию может только собственник.

Меня интересует, имеют ли право прописанные лица на жильё при сносе ветхого и аварийного жилья?

Если зарегистрированные лица не стоят на учете в качестве нуждающихся, они не имеют право на получение жилья при сносе. Компенсацию по рыночной стоимости (либо равноценное жилье) получит только собственник жилья.

Здравствуйте! Я так поняла вы там прописаны, но не собственник. В данном случае, вы жилье по сносу получить не сможете. Такое жилье может получить только собственник жилья подлежащего сносу.