Отсутствие льгот по пенсии при участии сына в языковом курсе в Китае - правда или нет?

• г. Адыгейск

Мой сын учится в Китае, языковой курс. Ему 19 лет. Мы с мужем на пенсии. У нас уже год, как из пенсии высчитали по 1000 руб. А нам говорят в пенсионом фонде, что никаких льгот. Правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О каких льготах вы говорите на неизвестно если у вас есть иждивенец то вы имеете право на надбавку к пенсии на иждивенца, обучение на языковых курсах основания для доплаты к пенсии на иждивенца не дает.