Досрочная пенсия по уходу за ребенком-инвалидом - обязанность по уплате налогов на имущество и землю

• г. Омск

Я пошла на пенсию досрочно в 50 лет, так как ребёнок инвалид был с детства. Я буду в полном объёме платить налог за имущество и землю?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку вы пенсионер от уплаты налога на имущество вы освобождаетесь, но только по одному из объектов недвижимости, льгота по земельному налогу устанавливается законом субъекта федерации для предоставления льготы надо писать заявление и прилагать в подтверждение документ из пф рф о назначении пенсии.