Пожилые женщины-пенсионерки обращаются в пенсионный фонд с документами на взрослых детей - о чем идет речь?

• г. Саратов

Много знакомых пожилых женщин-пенсионерок обратились в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении своих уже взрослых детей для получения доплаты к пенсии. Не могу понять что это может быть за доплата?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. И пересчитывать нечего. Удачи Вам и всего хорошего.

Такая доплата положена только неработающим пенсионерам, у которых на иждивении состоят несовершеннолетние дети, дети-студенты-очники до 23 лет, и инвалиды.

Доброго времени суток

Меньше читаете всякую ерунду в социальных сетях, единственное, кому положена доплата, это тем, у кого имеются иждивенцы, несовершеннолетние дети, либо дети инвалиды

Удачи Вам. Анна Титова.