Мужа поймали с 0,3 гр метадона. Какой срок грозит и вообще это количество подходит под уголовную ответственность?

• г. Пермь

Мужа поймали с 0,3 гр метадона. Какой срок грозит и вообще это количество подходит под уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Метадон-синтетический лекарственный препарат из группы опиоидов, применяемый как анальгетик, а также при лечении наркотической зависимости

Он не входит в перечень наркотических или психоотропных средств, никакой ответственности в данном случае быть не может

Основание: Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"