Госслужащий на таможне - сокращение, учет в службе занятости и перерасчет пенсии по старости

• г. Владикавказ

Работал на гос. службе в таможне (непрерывный стаж - 24 года). В возрасте 58 лет был сокращен и поставлен на учет в службе занятости. В связи с отсутствием предложений по трудоустройству, и на основании действующего законодательства, через 6 мес. мне оформили пенсию. В течение года получал пенсию 12400 руб. 17.07.2017 мне исполняется 60 лет и я становлюсь "настоящим" пенсионером по старости. Возможен ли перерасчет пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания для перерасчета, то будет перерасчет, но только при условии, если вы работали официально после оформления пенсии, которую вам оформили в 58 лет. Если не работали, то оснований для перерасчета нет.