Со мной разводится жена. Я гражданин Украины, она гражданка России. Какую сумму алиментов мне начислить могут?

• г. Краснодар

Со мной разводится жена. Я гражданин Украины, она гражданка России. Какую сумму алиментов мне начислить могут?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте. Сумму могут любую назначить, в рамках разумного. Дело в том, что с Вас приставы не смогут ничего взыскать, если Вы не гражданин РФ.

Если я официально ни где не работаю, то какая сумма может быть?

Здравствуйте, Анатолий!

Алименты будут установлены в твердой денежной сумме в таких обстоятельствах. Вероятнее всего, Вам необходимо будет подавать исковое заявление (встречное как вариант) об уменьшении размера алиментов с тем, чтобы у Вас оставался прожиточный минимум.