Как справиться с оскорблениями и тревогами от соседа сверху и где искать помощь?

• г. Челябинск

Переехал в новый дом сосед сверху меня оскорбляет затравливает пытается всяка унизить живет с матерью. Что делать и куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Доброй ночи!

Для начала к участковому, пусть проведет профилактическую беседу, при повторении уже писать заявление и фиксировать административное правонарушение.

Всего Вам наилучшего!