Если родители или родитель оставляет дома одних несовершеннолетних детей. Это преступление?

• г. Алдан

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Рома!

Это практический вопрос или теоретический? Это не является преступлением, пока сребенком не случится неприятностей.

Здравствуйте, Роман.

Можно оставлять детей дома одних-это не преступление. Но если дети что-то натворят, то ответственность несут родители, в том числе и уголовную.

Всего хорошего.

Теоретический. Не пойму даже как и реагировать. Значит можно оставлять детей одних?