Может ли ребёнок, получающий пенсию по потере кормильца, продолжать её получать после смены фамилии

• г. Владикавказ

Мой ребёнок с 2013 гола получает пенсию по потере кормильца, 06.07 ему исполнилось 14 лет, при получении паспорта он решил поменять фамилию на мою девичью, будет ли он при этом продолжать получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по потере кормильца будет продолжать получать, о смене фамилия необходимо уведомить отделение Пенсионного фонда по месту жительства.