Могу ли я воспользоваться мат капиталом если ребенку 2,5 года?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Только если приобретаете жилье с использованием ипотечных средств, в остальных случаях ждите трех лет. Удачи Вам.

Здравствуйте.

По закону, только если жилье будет приобретаться в ипотеку, обратитесь в ПФ, если у вас нет жилья, то вам могут предоставить материнский капитал.