Руководитель заставляет уволиться по собственному желанию без объяснения причин. Что делать?

• г. Красноярск

Руководитель заставляет уволиться по собственнному желанию без объяснения причин. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

ROMAN, В увольнении по собственному желанию инициатором может быть только сотрудник. В противном случае это будет желание не работника, а работодателя.

Выходов из сложившейся ситуации может быть несколько:

Не писать заявление об увольнении по собственному желанию и работать дальше как ни в чём не бывало;

Не писать указанное заявление, а обратиться в контролирующие органы с жалобой на работодателя;

Предложить работодателю расстаться по соглашению сторон с выплатой определённой суммы.

Здравствуйте.

Если вы работаете официально, то можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Роман, наверняка у руководителя причина есть, просто либо Вы о ней не знаете, либо не лично в Вас и вашей работе дело.

Заставить уволиться Вас не могут, а вот сделать условия работы невыносимыми-вполне.

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о проверке работодателя.

Здравствуйте. Выходов из этой ситуации может быть несколько. Во первых не писать заявление об увольнении по собственному желанию и работать дальше как ни в чем не бывало. Во вторых также не писать указанное заявление, а обратиться в контролирующие органы с жалобой на работодателя. В третьих предложить работодателю расстаться по соглашению сторон с выплатой определенной суммы.