Неоправданное штрафование за безбилетный проезд - почему размер штрафа не соответствует установленной минимальной сумме

• г. Москва

Пришёл штраф за безбилетный проезд. Хотя всегда когда еду исправно оплачиваю поездку... т.к.на выходе на перрон элементарно просто не пройти-стоят турникеты. Сумма штрафа 894 р? Что это за неровная суммма? Прочитала, что штраф минимум 1000 р.

Ответы на вопрос (1):

Контролеры должны были составить в отношении вас протокол, в котором стоит ваша подпись и указаны ваши паспортные данные. Если вы не подписывали протокол, то не надо платить.