Вопрос по продолжению выплаты алиментов после поступления сына на бюджетный ВУЗ

• г. Щекино

У моего мужа сын от первого брака. Ему 18 лет. Сейчас он поступил на бюджет в ВУЗ и бывшая жена требует продолжать выплачивать алименты до 24 лет. Вправе ли она это требовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, она не имеет право требовать алименты с бывшего мужа, потому что ребенок достиг возраста совершеннолетия. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте.

Нет, не может, не обязаны Вы платить

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо Вам за посещение нашего сайта, будут вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте. Не вправе выплаты после 18 лет прекращаются. Согласно ст 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Наталья, нет,бывшая супруга не права. Согласно семейного кодекса алименты выплачиваются до 18 лет. С уважением. Успехов.