Считается ли решение суда по административному делу не вступившее в законную силу находящимся в производстве суда? Спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Точнее было бы сказать - постановление судебного органа находится в материалах дела в судебном органе, в котором рассматривалось данное административное дело.

Решение суда, не вступившее в законную силу, не находится в производстве суда, поскольку оно уже вынесено но физически дело находится в суде до вступления в силу или до подачи жалобы.